Флеш-акция «Лето! Улица! Библиотека!»

      Лето – замечательная пора, это смех, улыбки и просто хорошее настроение. А ещё лето – это время читать!
     В августе в Тимской межпоселенческой библиотеке стартовала флеш-акция «Лето! Улица! Библиотека!» для создания фотокомикса «Мы везде читаем летом!». Девиз нашей акции звучал так: «Летом не теряй времени зря: читай везде и всегда!». На первом этапе, чтобы стать активным участником акции, читателям предлагалось сфотографироваться с книгой в самых невероятных местах, чтобы это было неожиданно, весело и отражало радостные моменты общения с литературой.
     И вот сотрудники библиотеки вышли на улицы посёлка. Участникам предложили взять книжки и отправиться на прогулку. Юноши и девушки фотографировались с книгами на лавочках, на качелях, на спортивных сооружениях, на пнях, у памятных мест и читали, лёжа на траве, сидя на лавочках.

 

 

    У всех участников акции появилась замечательная возможность продемонстрировать свои таланты. Они попробовали себя в роли писателей и поэтов. Участники акции читали друг другу стихи по ролям, смеялись и веселились. Было отрадно наблюдать,что все они получали массу приятных впечатлений и пришли к тому, что читать интересно и полезно, что книга может стать приятным собеседником и помощником в самых разных ситуациях.