«С Россией в сердце!»

12 июня - День России. Этот праздник является символом национального единения, мира, согласия, и, конечно, ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.
«Что такое Великая Русь?» и «Как она жила прежде и живёт сейчас?» - на эти вопросы искали ответы дети, посещающие летний школьный лагерь «Солнышко», созданный при Тимской СОШ. Для ребят была проведена литературно — музыкальная встреча «С Россией в сердце».

В ходе мероприятия ребята, поделившись на команды «Юные патриоты» и «Юные россияне», узнали историю наших символов: герба, флага и гимна, отгадывали загадки о неофициальных символах страны. Участники мероприятия пели, танцевали, вспоминали пословицы о нашей Родине, играли в игры.

 

                   Мероприятие сопровождалось электронной презентацией.