«Пусть книга будет праздником для вас!»

18 марта в Тимской детской библиотеке прошло открытие Недели детской книги «Пусть книга будет праздником для вас!». На встречу с героями детских книг пришли обучающиеся 2 — а класса (23 человека) Тимской средней школы со своим учителем Радзявичене А.М.

Участники и гости праздника узнали об истории проведения «Книжкиных именин», поиграли с Красной шапочкой, получили поздравительные телеграммы от героев детских книг, обсудили правила обращения с книгой, а Анжелика Михайловна рассказала ребятам о том, какими были самые первые книги на Земле, и как бережно к ним относились люди.

Ребята активно отвечали на вопросы викторин, читали стихи, а потом на праздник пожаловала нежданная гостья - Старуха Шапокляк, (библиотекарь Постникова Г.М.) со своей верной спутницей - крыской Лариской, которая погрызла обложки любимых детских книг. Пришлось детям вспоминать названия книг и их авторов, а потом еще отгадывать загадки о литературных героях. Незаметно пролетело время, пришла пора прощаться, но впереди каникулы, а значит дети еще обязательно придут в библиотеку и прочитают немало интересных книг.