«И будет вечно жить Россия...»

В преддверии праздника — Дня России в Тимской межпоселенческой библиотеке для посетителей оформлена книжная выставка «И будет вечно жить Россия...».

Литература на выставке представлена в трех разделах:

  1. «Символы славной могучей державы»: в первом разделе выставки представлены «Конституция РФ (основной закон)» (2020), а также книга «Символы и регалии России» (2006), в которой описываются не просто предметы: все они несут печать своего времени и особенности конкретного исторического времени.

  2. «Немыслима Россия без имен». Второй раздел выставки познакомит с книгами о знаменитых земляках. «Петр 1: имя Россия. Исторический выбор» (2008) А. Г. Гуськова расскажет о том, что эпоха Петра – это не только время смелых преобразований, но и период ожесточенного столкновения в историческом развитии России. Вас ждут «А. С. Пушкин: имя Россия. Исторический выбор» (2008) И. З. Сурата, С. Г. Бочарова и другие книги.

  3. «Самая большая на планете». Здесь представлены книги по истории России, рассказывающие о ее географии, о традициях. Одна из них – «100 самых красивых мест и городов России» (2009). Книга позволит совершить экскурс в прошлое и вернуться в настоящее самых замечательных уголков России.