«День добра и уважения»

          1 октября во всём мире отмечается День пожилых людей. Есть замечательный повод вспомнить очень важных людей в жизни каждого человека – бабушек и дедушек.

Люди старшего поколения, воспитанные книгой, остаются верными ей на протяжении всей жизни. Именно для них в Тимской межпоселенческой библиотеке подготовлена книжная экспозиция «День добра и уважения», где представлены книги, которые помогут продлить молодость, посмотреть на «осенний» период жизни с другой стороны. В литературе можно найти рекомендации и практические советы по укреплению физического здоровья, оздоровлению организма: К. Вербург « Кодекс долголетия», Д. Гласс «Жить до 180 лет», Я. Говорка «Дорога к долголетию», А. Транквиллитати «Золотая осень жизни», О. Тарнавский «Чтобы осень была золотой» и другие.
Также очень важен психологический настрой. В этом, конечно, опять помогут книги, ведь для молодых душой свойственны оптимизм, общительность, они любят путешествовать, ходить в театры, бывать с друзьями, ищут что-то приятное для души и строят долгосрочные планы. Это помогает им двигаться вперёд и видеть свою жизнь в более радужном цвете.

Сотрудники библиотеки особенно внимательны к пожилым пользователям и благодарны им за преданность книге.