«ПЛАНЕТА ПОД НАЗВАНИЕМ «ДЕТСТВО»!

1 июня - Международный день защиты детей. Праздник открывает солнечное лето - любимое время года всех детей и взрослых. Можно много и долго гулять, кататься с друзьями на велосипедах и роликах, ходить на пляж и путешествовать. День защиты детей обычно сопровождается концертными программами, выставками и познавательными мероприятиями, главными героями и участниками которых становятся дети.

А ещё, 1 июня - это праздник дружбы, новых знакомств и напоминание взрослым о необходимости защищать права детей, чтобы все малыши росли здоровыми, счастливыми, учились и занимались любимым делом.

 

Тимская детская библиотека не стала исключением — здесь встречали детей из детского сада «Солнышко». Погода выдалась прохладная и пасмурная, но это не испортило нам настроение. В читальном зале прошел праздник, посвященный Международному Дню защиты детей. Особую атмосферу создавала веселая клоунесса Ириска, которая пришла поздравить с праздником ребят. Дети с удовольствием смотрели мультфильм, танцевали, играли, отгадывали загадки.

Ни один праздник не проходит без сюрпризов и подарков: сегодняшний день не стал исключением - все юные участники мероприятия получили от Ириски раскраски и отличное настроение.

В филиале №3 Введенская сельская библиотека для детей проведена развлекательная программа "Детство- это звонкий смех".

В филиале №2 Быстрецкая сельская библиотека дети познакомились с книжными новинками, представленными на выставке «Эти книжки для вас, ребятишки!», а затем рисовали понравившихся литературных героев.

Становская сельская библиотека совместно с Домом культуры провели праздник "Улыбнись, планета, детям!"