«И помнит Тим освобождённый...»

И память нам покоя не даёт,

И совесть нас с тобою часто гложет.

И 30 лет, и 300 лет пройдёт,

Никто у нас войны забыть не сможет.

Помнить или забыть? Наверное, для каждого русского человека этот ответ однозначен — годы Великой Отечественной войны, унесшей миллионы жизней людей — забыть невозможно.

Ежегодно 4 февраля отмечается День освобождения посёлка Тим от немецко — фашистских захватчиков. К памятникам воинам, погибшим на тимской земле, возлагают цветы.

Мы с благодарностью склоняем головы перед светлой памятью тех, кто воевал, ковал победу в тылу и пережил оккупацию. Для нас они навсегда останутся примером мужества, беззаветной любви и преданности своей Родине.

В библиотеках Тимского района к этой памятной дате подготовлены книжные выставки, проведены часы памяти, часы мужества, акции.

В Тимской межпоселенческой библиотеке оформлена книжная выставка «И помнит Тим освобождённый...». Экспозиция книг, представленных на выставке, поможет понять, что происходило на нашей территории в страшные годы военного лихолетья.

      https://ok.ru/video/3118184663645   

Акция «ТЫ ХОЧЕШЬ МИРА? ПОМНИ О ВОЙНЕ» (филиал №1 Булгаковская сельская библиотека)

 

«Выстояли и победили» - краеведческий час в Тимской детской библиотеке  с обучающимися 5-в класса Тимской средней школы( кл. руководитель Дябина Т.А.)

 

 

филиал №3 Введенская сельская библиотека