«Заповедники России»

Экологическое путешествие «Заповедники России» состоялось в Тимской детской библиотеке с читателями 3 - В класса (учитель Аболмасова Т. Д.), которое было посвящено Всероссийскому Дню заповедников и национальных парков.

Библиотекарь Каменева Л. И. рассказала об истории праздника, о самом большом и самом маленьком заповедниках, а затем предложила отправиться в виртуальное экопутешествие по Центрально-Черноземному заповеднику им. профессора В. В. Алехина, который расположен в Курской области.

Читатели узнали много нового и интересного о представителях флоры и фауны, выразили желание участвовать в акциях, проводимых заповедником («Серая Шейка», «Покормите птиц»), а еще читали стихи, соревновались в отгадывании загадок, приняли участие в играх «Собери картину», «Земля. Воздух. Вода»; познакомились с книгами, представленными на выставке «Жемчужины природы — Заповедники», а также рассказали, как они сами охраняют природу: кто-то спас птенца, выпавшего из гнезда; кто-то взял домой бездомного котенка, а кто-то просто убирает за собой мусор...