"К истокам народной культуры"

 2022 год объявлен Президентом РФ Путиным В.В. Годом народной культуры и нематериального культурного наследия народов РФ.

Работники Тимской межпоселенческой библиотеки подготовили виртуальную книжную выставку "К истокам народной культуры" (https://ok.ru/video/3071874370141)

 Один из современных исследователей В. Калугин приходит к выводу: «Обращение к вековому опыту народа, к его духовному наследию приобретает в наше время не меньшее значение, чем острейшие экологические проблемы сохранения природных богатств, экологического равновесия. Фольклор - это наше духовное богатство, наша экологическая среда, точно также требующая сохранения и защиты. Мы многие годы жили с уверенностью, что нельзя повернуть "колесо истории" вспять. Только сейчас мы начинаем понемногу осознавать, что без таких постоянных возрождений прошлого в настоящем немыслимо и само будущее. "Колесо истории" всегда поворачивалось вспять - к отринутому или забытому духовному наследию своего народа. Память народная сохранила, донесла до нашего времени это живое наследие веков». Приглашаем посетить выставку!