«Свеча памяти» в Быстрецах: Мы помним, мы гордимся!
В селе Быстрецы прошла патриотическая акция «Свеча памяти». Заведующая сельской библиотекой Галина Герасимова вместе с юными жителями села собрались у мемориала воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны. Этот памятник – место, где каждый житель Быстрецов склоняет голову, вспоминая о великой цене, которую заплатили наши предки за мирное небо.

В атмосфере тишины и глубокого уважения участники акции погрузились в трагические события 22 июня 1941 года – дня, разделившего историю страны на «до» и «после». Дети узнали о первых часах войны, о беспримерном мужестве защитников Отечества и о невосполнимых потерях, которые понес наш народ.



В знак глубокого уважения, скорби и бесконечной благодарности за свободу и независимость нашей страны, присутствующие зажгли поминальные свечи. Огоньки свечей, дрожащие на ветру, стали символом живой памяти, которая передается из поколения в поколение.
Пока мы помним о подвиге наших дедов и прадедов — они живы в наших сердцах.
