«Имя тебе – ЖЕНЩИНА»

Замечательный женский праздник приходит к нам в начале весны. Даже если ещё лежит снег и дует холодный ветер, всё равно мы чувствуем, что весна наступает, потому что кругом цветы, улыбки, ощущение весеннего тепла. Сегодня почти вся планета отмечает 8 марта как день поклонения настоящей женщине, ее красоте, мудрости и женственности, которые спасают мир. Накануне праздника в Тимской межпоселенческой библиотеке для пользователей оформлена тематическая книжная выставка «Имя тебе – ЖЕНЩИНА».

Темой выставки стал образ женщины в политике, культуре и искусстве. Книги, представленные на выставке, раскрывают неизвестные страницы в биографиях и творчестве великих женщин разных эпох, внесших свой вклад в историю. Среди них - Екатерина II Великая, Валентина Терешкова, Елена Образцова и др. Эти легендарные женщины и их время оживают на страницах увлекательных книг. Также на выставке представлены книги, рассказывающие о знаменитых женщинах, которые создали свой неповторимый образ в кино, театре.
Праздничное настроение читательницам библиотеки помогут создать книги современных российских писательниц: А. Марининой, Т. Устиновой, П. Дашковой, В. Токаревой, Н. Андреевой, Е. Вильмонт, Д. Рубиной и др., посвященные ее величеству — ЖЕНЩИНЕ, а лирическую нотку внесут поэтические сборники о любви Ю. Друниной и Л. Рубальской.