«В поисках призвания»

В рамках программы культурно — просветительских мероприятий «Пушкинская карта» 26 апреля в Тимской детской библиотеке прошла беседа за круглым столом с учащимися 9 - А класса по профориентации.
Библиотекарь Бурцева Н. И. рассказала о важности правильного выбора профессии, ведь работа в тягость не приносит удовлетворения. Даже добросовестная деятельность, которая не нравится, не доставляет приятных эмоций.
Специалист из центра занятости населения Тимского района Гололобова О. П. познакомила ребят с наиболее востребованными на сегодняшний день в нашем регионе профессиями.

Для присутствующих была подготовлена презентация «В поисках призвания», после просмотра которой, ребятам было предложено составить свою формулу выбора профессии, направленную на раскрытие их способностей и склонностей.
На выставке — адвайзер были представлены книги, помогающие лучше сориентироваться в мире профессий, как уже давно существующих и занявших стабильное место на рынке труда, так и появившихся совсем недавно, но уже ставших популярными и востребованными.
Данная встреча получилась интересной и познавательной.