«Настоящий мастер» - презентация книги

14 апреля в читальном зале Тимской детской библиотеки состоялась презентация нового сборника детских стихотворений тимской поэтессы Н. Т. Шаповаленко «Настоящий мастер». На встречу с книгой пришли обучающиеся 3 - А класса Тимской СОШ.

С приветственным словом и с поздравлениями выступили: директор Тимской межпоселенческой библиотеки Бурцева Е.И., заведующая отделом обслуживания и руководитель поэтического клуба «Родник» Локтионова Г.М. и член этого клуба - Акульшина О. В.

Н. Т. Шаповаленко рассказала ребятам, что пишет стихи ещё со школьной скамьи. Её творения печатаются в коллективных сборниках местных поэтов, а также в районной газете «Слово хлебороба». А несколько лет назад, когда Нина Тихоновна сама стала бабушкой, как-то сами собой начали рождаться стихи о детях и для детей. И вот уже сегодня мы отмечаем появление на свет её седьмого сборника добрых, веселых, замечательных стихотворений.

На праздник с поздравлениями, веселыми играми и викторинами заглянул Зайка (библиотекарь Семыкина Е.Н.), а с автором сборника - ребята пробовали сочинять рифмы. Шаталова Алина, Павлова Кристина, Куракулов Дмитрий, Куракулова Кристина, Холина Алина, Рудакова Виктория читали стихи из нового сборника, а Ноздрина Ангелина с удовольствием прочитала стихи собственного сочинения по просьбе главной виновницы торжества Н. Т. Шаповаленко.

 

Презентация стала настоящим праздником, местом, где звучали стихи и музыка, и, конечно же, вручались подарки. Все участники мероприятия получили сладкие призы и книгу в подарок.