Флешмоб_ «Голубь мира»

1 сентября, после торжественной линейки, обучающихся 4-в класса (учитель Аболмасова Т. Д.) пришли в «Библиотечный дворик».
- «Как вы думаете, ребята, что такое мир?» - задала вопрос своим четвероклассникам Татьяна Даниловна.
- Для чего он нужен людям?
- Знаете ли вы, где сегодня идут войны, гибнут мирные люди, дети?
-Почему так происходит?
- Что мешает людям мирно жить? На эти вопросы дети искали ответы.
Заместитель директора по работе с детьми Постникова Г. М. рассказала детям о том, что 1 сентября - не только День знаний, но ещё и День памяти.
Первое сентября 2004 год, Беслан (Северная Осетия). Музыка, шары, голуби — посланники мира, море цветов, детский смех. А в 9 часов утра террористы ворвались в здание школы, захватили детей и взрослых, присутствовавших на торжественной линейке в заложники и потребовали вывода российских войск из Чечни. В школе находилось почти 1200 человек, из них погибли и умерли от ран более 300, среди них было 186 детей. С того времени 3 сентября отмечается как— День борьбы с терроризмом, день памяти жертв Беслана.
В память о событиях 18 - летней давности присутствовавшие на мероприятии дети приняли участие во флешмобе «Голубь мира». Дружно сказали: «Нет, терроризму! Нет - Войне! Мир на Земле!» и отпустили в небо шарики с прикрепленными фигурками голубей, которые уносили на своих крыльях в небо искренние пожелания мирного неба и яркого солнца, добра.