"Библиотека и читатель: навстречу друг другу"

24 мая 2019 г., в канун Общероссийского дня библиотек в Тимской межпоселенческой библиотеке состоялся семинар библиотечных работников "Библиотека и читатель: навстречу друг другу".

Профессия библиотекарь как судьба. Пословица гласит: «Все работы хороши — выбирай на вкус». Из множества интересных профессий ещё школьницами выбрали эти люди профессию библиотекаря и остаются ей верны на протяжении всей своей трудовой деятельности.

Библиотекарь — не просто человек, который проводит все дни напролёт за книгами. Это немного психолог, организатор и даже воспитатель. Мало быть заядлым книгочеем, нужно ещё уметь приблизить к чтению других, научить понимать вкус литературы. Не секрет, что в настоящее время интерес к чтению стремительно падает. Молодое поколение предпочитает проводить время в социальных сетях. Всевозможные гаджеты всё больше вытесняют книгу. Для того, чтобы поддерживать интерес к чтению, современной библиотеке необходимо идти в ногу со временем, а библиотекарю учитывать интересы сегодняшнего времени и быть грамотным специалистом.