«Когда приходят чудеса»

Зима – пора чудес, а Новый год – самый волшебный и сказочный праздник, который все с нетерпением ждут, надеясь на чудо. Накануне Новогоднего праздника, в Тимской детской библиотеке с учащимися 2 «А» класса был проведён новогодний утренник «Когда приходят чудеса».

Библиотекарь Бурцева Н.И.  познакомила ребят с традициями встречи Нового года на Руси, с историей новогодней ёлки. Затем дети отвечали на шуточные вопросы, читали стихи, исполняли песни, отгадывали загадки, участвовали в различных конкурсах.
В гости к читателям библиотеки пришел Дед Мороз, который поздравил их с наступающим Новым годом, провел с детьми викторину по сказкам.
А ещё на праздник пришли сказочные герои- Баба-Яга, Снегурочка и Кикимора (участники кружка Дома творчества Глазкова А., Шевцова В., Кавыршина В., руководители Ядыкина Е.В. и Пожидаева М. Ю.), они показали гостям театрализованное представление «Новогодние чудеса».
В течение мероприятия все участники получали призы за участие в конкурсах и викторинах, а подарком от Деда Мороза стал для ребят сладкий стол.