«В стране «Вообразилия» Бориса Заходера»

Когда-то, много лет назад, поэт-сказочник Борис Заходер придумал удивительную страну, которую не найдёшь ни на одной географической карте мира, про которую он рассказал в стихотворении "Моя Вообразилия". 13 сентября библиотекарь Тимской детской библиотеки Бурцева Н.И. предложила ребятам 2"А" класса ( кл.рук. Радзявичене А. М.) отправиться в увлекательное путешествие по стране чудес Бориса Заходера.
Юные путешественники познакомились с местными обитателями: весельчаками-затейниками, редкими, небывалыми зверями, разгадывали с ними загадки, читали стихи, играли, участвовали в видео - викторине.
Книгопутешествие получилось на редкость веселым, ведь многие стихи и сказки Бориса Заходера полны добрых шуток. Да мало ли чего удивительного может происходить в Вообразилии! Чудеса здесь на каждом шагу. Стоит только подумать - и желание твоё исполняется. Путешествие подошло к концу, но ребята выразили желание и стремление вновь побывать в Вообразилии, тем более это так просто, лишь достаточно с увлечением прочитать книги Бориса Заходера.