"ЗНАЕТЕ, КАКИМ ОН ПАРНЕМ БЫЛ !..."

Юрий ГАГАРИН... Мы привыкли к этому имени, ставшему символом мужества, мерилом подвига. Оно вошло в наше сознание апрельским днём 1961 года и теперь будет жить вечно как память о первопроходце Вселенной. О нём написаны книги, сложены песни. Полёт Гагарина за пределы Земли был сравнительно непродолжительным. Всего 108 минут. Но именно эти минуты вошли в историю как начало новой эры. Эры проникновения человека в космос.

В этом году всё прогрессивное человечество празднует 60-летие полёта первого человека в космос.

Для новых поколений 12 апреля 1961 года — далекая история, но мы должны обращать их внимание на события, ставшие золотыми страницами истории человечества, на имена людей, с которыми связан величайший подвиг — прорыв в космос.

Работники Тимской межпоселенческой библиотеки к Дню космонавтики подготовили книжную выставку «Знаете, каким он парнем был...» и провели акцию со знаменитыми словами Юрия Гагарина «Поехали!...»(https://ok.ru/video/2151261014621)

Заведующая ф. №1 Булгаковская сельская библиотека Симонова О.И. приняла участие во Всероссийском конкурсе «Мои таланты», посвящённом 60-летию полёта Ю. Гагарина в космос: кружок «Фантазёры», организованный в библиотеке, занял 1-е место в номинации рисунок «Этот загадочный космос».