День работников культуры

 

Земной шар, как известно, вертят именно оптимисты. Вот к ним относятся и работники культуры. Профессия работника культуры самая яркая, нужная и разнообразная.

Культработник – не просто профессия – это призвание! Это мастерство волшебников исполнять наши заветные желания!

Благодаря искусству человек утверждает себя и укрепляет в себе основные черты – доброту, жизнерадостность, жизнелюбие. Но культработник это не только человек, стоящий на сцене. К этой профессии относятся и библиотечные работники. Библиотекари — творческие люди, они и артисты, и сценаристы, режиссеры, постановщики, книгочеи, программисты, журналисты…

Каждый день нужно проявлять креатив и творчество в своей работе, каждый раз придумывать новые, интересные мероприятия , делиться позитивом с пользователями библиотек и заряжать людей энергией.

Именно библиотекари являются проводниками в таком разнообразном неисчерпаемом море – мире книг. Именно они стараются воспитать достойного читателя, развить у него вкус к хорошей литературе.

К празднику работники Тимской межпоселенческой библиотеки подготовили слайд — шоу «Библиотечный калейдоскоп — 2020», где показали свою работу за год (https://ok.ru/video/2122620078685)