"Путешествие по Российскому Крыму»

18 марта в Российской Федерации отмечается День воссоединения Крыма с Россией. Именно в этот день в 2014 году Крым (это территории полуострова Крым с расположенными на ней Республикой Крым и городом Севастополем, которые до этого входили в состав Украины) официально вошёл в состав Российской Федерации.

Крым пережил уже достаточно катаклизмов и войн, всякий раз восставая из руин и пепла. Ни гунны, ни монголо - татары, ни турки, ни немецко - фашистские захватчики, ни украинские неонацисты не сломили гордый дух полуострова, не разрушили жизнелюбие и дружелюбие его жителей.

Дата воссоединения Крыма с Россией вошла в историю нашей страны. День Крымской весны становится уже национальным праздником. И вся наша Родина отмечает это событие.

Работники Тимской межпоселенческой библиотеки подготовили виртуальную экскурсию «Путешествие по Российскому Крыму» по книге И.М. Слука «100 самых красивых мест Крыма».

О Крыме, истинной жемчужине на берегу Чёрного моря, можно говорить бесконечно. Но мы выбрали самые известные и незаурядные достопримечательности — места, которые непременно захочется посетить. Приятного просмотра: https://ok.ru/video/2099969722973.