"Судьба женщин в судьбе России»

Всё на свете познавшая,

Все невзгоды прошедшая -

Остается загадкою

Современная женщина!

                                                                                                   / Роберт Рождественский /

Женщины России. Гордость страны. Нет таких вершин, которые были бы им недоступны. Красота и изящество, ум и талант, воля к победе, благородство и жертвенность - лучшие человеческие качества нашли своё воплощение в представительницах прекрасного пола.

Принято считать, что Россия - мужская страна. На протяжении десяти веков мужчины управляли нашей огромной страной, принимали самые важные решения, вели войны, осваивали и завоевывали новые земли. Но истинной душой России всегда оставалась женщина. В ее светлом образе воплотились все лучшие черты русского характера: она и любящая сестра, и вдохновляющая на подвиг возлюбленная, и преданная жена, и нежная дочь, и верная сестра, и разумная правительница.

Работники Тимской межпоселенческой библиотеки подготовили виртуальную книжную выставку "Судьба женщин в судьбе России», которая поможет получить наиболее полную информацию о судьбах некоторых женщин, сумевших прославить своё имя и оставить след в истории Отечества (https://ok.ru/video/2083012217437)

Спорт, искусство, политика - всюду звучат женские имена…
Кто еще пополнит список великих женщин России?….Время покажет… 
А сегодня мы поздравляем всех женщин с праздником весны - 8 Марта!