Открытие Волобуевской сельской библиотеки в статусе "Модельной"

10 декабря 2020 года состоялось торжественное открытие модельной библиотеки в селе Волобуевка. Это четвёртая модельная библиотека в Тимском районе. Обновленная библиотека встретила своих гостей торжественной музыкой, композицией из ярких шаров и новогодних украшений. Это настоящий новогодний подарок для сельских жителей.  Поздравить заведующую библиотекой Власову С.А., гостей и будущих посетителей пришли глава Администрации Тимского района Булгаков А.И., директор Курской областной научной библиотеки имени Н.Н. Асеева Ветрова Г.В., глава муниципального образования «Ленинский сельсовет» Парфёнов П.И. , начальник управления культуры, молодёжи, физической культуры и спорта Администрации Тимского района Дурсунова Л.В.

В ходе торжественной церемонии прозвучало много тёплых слов и добрых пожеланий, говорили о важности и значимости модельной библиотеки в нашем районе. В библиотеке проведён капитальный ремонт, изменён дизайн внутреннего пространства. Новая модельная библиотека оснащена современным библиотечным оборудованием и мебелью, новой компьютерной и множительной техникой, значительно обновился книжный фонд. Созданы комфортные условия для интеллектуального досуга и общения читателей всех возрастных категорий.

  Мы уверены, что новая модельная библиотека в с. Волобуевка станет привлекательным и востребованным культурно - досуговым центром для всех возрастных категорий населения.