"Славянка" — лучший женский журнал России"

У русских женщин есть такие лица:
К ним надо приглядеться не спеша,
Чтоб в их чертах могла тебе открыться
Красивая и гордая душа.
Такая в них естественность, свобода,
Так строг и ясен росчерк их бровей…
Они, как наша русская природа —
Чем дольше смотришь, тем ещё милей.

                                                    /Людмила Татьяничева/

                                                Дорогие друзья!

Сегодня мы хотим познакомить вас с одним из лучших женских журналов - «Славянка». Это замечательный красочный журнал, выходит один раз в два месяца. На обложке каждого издания - красивый женский образ с русскими национальными элементами в одежде, который задаёт настроение всему изданию.

 «Женщина без веры жить не может», — именно эти слова преподобного оптинского старца Варсонофия стали девизом созданного в 2006 году Православного Женского Журнала «Славянка».  Журнал выходит по благословению Святейшего Патриарха Алексия II, и вот уже больше десяти лет несет своим читательницам свет Христовой веры. И не только через проповедь замечательных батюшек, но и через визуальный ряд — через красоту нашей родной природы, через красоту русских храмов и монастырей.

Цель «Славянки» – научить вере. Но только несколько рубрик отведено догмам православия – это «Месяцеслов», «Азы православия», «Слово пастыря», «Земное и небесное».

Из номера в номер журнал рассказывает о высоком предназначении женщины, о женских судьбах, любви, чудесах веры, здоровье, нравственных основах брака, семейных взаимоотношениях, воспитании детей, русских традициях. Данные вопросы раскрывают рубрики «Женщина и мир», «Брак и семья», «Я – мама», «Женские судьбы», «Красота и здоровье», «У нас в гостях…», «Детская».

Сила и вера женщины подкрепляется ее любовью к отечеству. Поэтому часть журнала занимают статьи на темы истории, культуры. Это рубрики «Наше наследие», «Православие и мир», «Православие и культура», «По святым местам».

Каждый номер журнала содержит практические советы по рукоделию и кулинарии, читать которые любят все читательницы женских изданий.

Итак, достоинство «Славянки» – это удачное совмещение глянцевых страниц с содержательным текстом.

                                          Уважаемые читатели!

 

В Тимской межпоселенческой библиотеке у вас есть возможность познакомиться с этим замечательным журналом. Вы можете взять его домой и прекрасно провести вечер за чтением. Всегда вам рады!