Крещение Руси

      В 988 году князь Владимир крестил Русь. Это праздник не только русской православной церкви и русской земли. Это праздник всего православия, всего христианского мира.

    Это не только история - это и сегодняшний день.

    Это богатые традиции русского благочестия, сохранённые и приумноженные нашей церквью, это неоценимые духовные сокровища, созданные творческим вдохновением нашего народа, питаемые от неиссякаемых источников небесных.

    Неповторимые храмы и монастыри, светло красующиеся над русскими просторами, потемневшие от времени иконы мастеров святой Руси и произведения современных иконописцев, древние церковные гимны и песнопения духовных композиторов наших дней - прошлое и настоящее в нерассторжимом духовном единстве.

    Отрадно, что наш Курский край, ранее других уголков России, уже в начале 12 века был христианским. Свидетельство этого запись в "Истории русской церкви", вынесенная в эпиграф: "Один только из древнейших городов Курск был христианским раннее прочих соседних мест".

Работники Тимской межпоселенческой библиотеки подготовили видеопрезентацию, посвящённую празднику Крещения Руси и выставили в соцсети "Одноклассники".