«Крымская весна"

   18 марта в рамках празднования 6 - ой годовщины вхождения в состав Российской Федерации Республики Крым в  библиотеках Тимского района прошли мероприятия, посвящённые данному событию.

    Работниками Тимской межпоселенческой библиотеки в "Библиотечном дворике", на улицах посёлка проведена акция "Легенды и мифы Крыма: историческое обозрение". Жителям посёлка рассказали о легендах и мифах Крыма, вручили буклеты "Этот удивительный Крым", " "Россия и Крым - мы вместе!", "Легенды и мифы Крыма". В мероприятии приняло участие  50 человек.

       Работники Тимской детской библиотеки провели тематическую акцию "Россия - Крым: один народ - единая страна". Акция проходила в школе, в библиотеке, на улице посёлка, в ходе которой детям рассказывали о значимости присоединения Крыма к России, познакомили с книгой Л. Бросалиной "Путеводитель для детей. Крым"; раздали закладки "Литературные места и достопримечательности Крыма". В мероприятии приняли участие 48 человек.

 В филиале №3 Введенская сельская библиотека проведён информационный час «Россия и Крым — мы вместе!». На мероприятии присутствовали специалисты села и читатели библиотеки. Библиотекарь Сигаева Е. Н. рассказала об историческом прошлом Крыма, о героических событиях в годы Великой Отечественной войны. Из рубрики «Крым литературный» присутствующие узнали о писателях , которые воспевали в своих произведениях полуостров Крым. Дябина Г. Н. прочитала отрывок из поэмы А. С. Пушкина «Бахчисарайский фонтан».  На мероприятии присутствовало 11 человек.

 

Заведующая филиалом №14 Становская сельская библиотека Гамова Н.А.  провела с читателями час интересного рассказа «Возвращение в родную гавань. Как это было?» Мероприятие сопровождалось показом слайд-презентации «Присоединение Крыма и Севастополя к России».